Генпрокуратура в Ярославле учит борьбе с коррупцией

Политика 03.04.2009, 21:41
Коррупционные схемы, «откаты», взятки и нечистые на руку чиновники. Таковы главные темы семинара, который представители Генеральной прокуратуры России провели сегодня в Ярославле. Директор НИИ академии Генеральной прокуратуры Александр Халиулин убежден: каждое преступление оставляет свои следы - надо только знать признаки, по которым его можно выявить.
Александр Халиулин, директор НИИ академии Генеральной прокуратуры: «Научились выявлять различного рода схемы. Например, когда чиновник получил деньги якобы за преподавательскую деятельность. На самом деле он получал деньги якобы за консультирование тех организаций, которые должны были к нему обращаться по роду его работы. То есть фактически это завуалированная взятка».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры