Под Ярославлем открылся глэмпинг

Природа 26.07.2021, 12:46

В Некрасовском районе на берегу Волги открылся глэмпинг «Точка Немо».

– Спрос в сфере рекреационного туризма растет и ориентирован на безопасность, эмоциональную насыщенность и высокий уровень комфорта, – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – Туристическая отрасль реагирует на эти тренды, создавая новые продукты с учетом богатейшего природного потенциала Ярославской области. Это эффективные решения для развития, и наша задача – оказать таким проектам необходимую поддержку на уровне специализированных федеральных программ и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На территории нового глэмпинга – пять просторных шатров с видами на реку, лес или на поляну, два каркасных дома в формате A-Frame, две костровые зоны, ресторан в шатре, банный комплекс с сауной и японскими купелями фурако, а также причал для яхт и катамаранов.

– «Точка Немо» – это яхтенный глэмпинг круглогодичного действия с высоким уровнем качества обстановки и обслуживания, – рассказал и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Главная фишка глэмпинга в том, что здесь можно не только отлично провести время на природе, но и получить новые знания и навыки. В частности, летом научиться управлять яхтой под руководством опытных инструкторов, а зимой освоить буер – сани с парусом.

Владимир Лысенко добавил, что экотуризм в Ярославской области активно развивается. Высокую оценку со стороны главы «Ростуризма» Зарины Догузовой получил глэмпинг «Ветрено», о котором она рассказала в своем блоге. «Ребята, спасибо за вашу активность, рады, что смогли поддержать ваш замечательный проект!» – написала глава «Ростуризма».


Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры