Малая Пролетарская прошла приёмку

Дороги 27.07.2021, 23:49

230 метров сданы. Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков возглавил приёмку улицы Малой Пролетарской. Участок от Московского проспекта до Мельничной ремонтировался по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и сдан раньше. Вместе с главой города дорогу принимали общественники.

Комплексный ремонт Малой Пролетарской нужен был давно. Ямочность, разрушенные тротуары — всё это доставляло неудобства не только водителям, но и пешеходам.

«И грязно, и плохо было. Я вот давно не была, примерно полмесяца, гораздо лучше. Бегу даже, радуюсь, что и здесь стало улучшение».

«Вы сами не видите что ли, всё сделали, всё отлично, всё прекрасно, так и должно быть».

Ремонт подрядчик начал три недели назад. За это время в два слоя уложил дорожное покрытие, обустроил тротуары, заменил знаки, установил остановочные павильоны. Ремонт выполнил досрочно на 10 дней.

Олег Чумичёв, заместитель директора подрядной компании:

«Очень большое интенсивное движение. И асфальтобетонные работы приходилось проводить именно в выходные дни, когда снижался трафик. Справились, всё сделали качественно».

Насколько качественно выполнены работы по нацпроекту, сегодня проверила городская комиссия во главе с мэром Ярославля Владимиром Волковым. Он приехал на объект вместе с общественниками.

Елена Жарикова, председатель ТОС «Сокол»:

«Ещё один важный нюанс — это всё-таки канавы водосточные, потому что это частные сектор в основном, и в этом году нас всех очень здорово топило, поэтому канавы, которые ребята делают помимо тротуаров, за это им большое спасибо».

Александр Ершов, член общественной палаты Ярославля:

«Второй момент важный — это то, что на такие работы по приёмке стали приглашать общественность. И это правильно, потому что здесь напрямую можно мэру города сказать какие-то замечания и на текущее, и на будущее».

Во время проверки к городской комиссии присоединились и местные жители. Высказали пожелания.

Иван Блохин:

«Я обратился к мэру, попросил, чтобы нам положили искусственную неровность перед пешеходным переходом, чтобы была возможность снизить скорость и была возможность перейти».

Глава города дал поручение учесть пожелание. Приёмка дороги состоялась.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Наша задача в этом году была реализовать 25 километров дорог отремонтированных, но мы её превышаем и превышаем существенно. Поэтому все работы проводятся, мы рады и можем уверенно сообщить с опережением сроков подрядные организации очень ответственно подошли».

Ремонт от Малой Пролетарской будет продолжен по Тормозному шоссе. Здесь также с двух сторон сделают тротуары, обустроят обочины на ширину полтора метра. Работы должны завершить к сентябрю.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры