«Борщевой набор» падает в цене

Экономика 10.08.2021, 12:26

В Ярославской области создали рабочую группу по контролю за ситуацией с ценами на продукты.

В июле зафиксирован рост цен на «борщевой набор» — картофель, морковь, свёклу, лук, связанный с переходом торговых сетей на поставки импортной продукции. Сейчас стоимость этих товаров снижается.

Накануне члены комиссии побывали в одном из распределительных центров. Сюда поступает первый урожай с полей региона. Продукция расходится по магазинам не только нашей области, но и соседних.

По данным профильного департамента, килограмм картофеля стоит от 25 рублей, капусты — 40-45 рублей, моркови — 40 рублей, свёклы — 45 рублей, лука — менее 30.

По информации ярославских сельхозтоваропроизводителей, стоимость «борщевого набора» снизится в период массового сбора урожая.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры