В Ярославле пьяный водитель сбил девушку-пешехода

Происшествия 16.08.2021, 10:52

Накануне около 23.18 в г. Ярославле у дома 52 на ул. Громова произошло ДТП : мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем «Хендай», совершил наезд на девушку-пешехода 1996 г.р., которая была госпитализирована, впоследствии скончалась в медицинском учреждении. Водитель с места ДТП уехал. Сотрудниками ДПС ГИБДД мужчина 1988 г.р. задержан, был доставлен в полицию. Установлено состояние алкогольного опьянения. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Об этом сообщают в региональном УМВД.

В соответствии с ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры