Оглашен приговор браконьерам, убившим 10 лосей в Угличском районе

Природа 19.08.2021, 14:24
Браконьеры, убившие 10 лосей на территории Угличского района, привлечены к ответственности. Один из членов группы осужден на 3 года и 2 месяца (условно), другие участники преступления оштрафованы на сумму 400 тысяч рублей каждый.
– Нарушители задержаны в 2018 году, благодаря совместной работе антибраконьерских групп, государственных охотинспекторов, сотрудников полиции и егерей, – рассказал заместитель председателя комитета охраны и использования животного мира департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. – Было доказано пять эпизодов незаконной охоты, в результате которых было добыто 10 лосей. Размер вреда, причиненного госохотфонду, составил более 2,4 млн рублей.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры