Дорогу по улице Красный съезд приведут в порядок

Дороги 03.09.2021, 22:56

Дорогу по улице Красный съезд в Ярославле приведут в порядок до середины осени. Об этом Городскому телеканалу рассказал директор профильного департамента мэрии Ярослав Овчаров. Сегодня он побывал на проблемном объекте и оценили объём работ.

Сплошные ямы и ухабы. Так ярославцы описывают дорогу по Красному съезду в Ярославле. И это при том, что она ведёт к одному из популярных мест города — Волжской набережной. С просьбой отремонтировать улицу горожане обратились к федеральному парламентарию Андрею Коваленко. Он в свою очередь вынес предложение о ремонте департаменту городского хозяйства мэрии. Специалистам удалось найти средства и возможность включить дорогу в городскую программу ямочного ремонта. Теперь объект — под пристальным вниманием специалистов и парламентария.

Андрей Коваленко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

«Просили меня как депутата Государственной Думы обратить внимание и предусмотреть возможность ремонта этой дороги. Будут небольшие неудобства для жителей. Особенно для местных. Но, я надеюсь, это того стоит, чтобы здесь появился и новый тротуар с новыми бордюрами, новый асфальт для их же блага».

Но прежде, на следующей неделе, на улицу выйдут ресурсоснабжающие организации, чтобы в будущем не пришлось вскрывать новый асфальт из-за аварий на коммуникациях. Параллельно подрядчик будет вести работы на бордюрах, чтобы быстрее справиться с ремонтом всей улицы. Всего предстоит отремонтировать более 300 метров полотна. Приведут в норматив и тротуары. Они будут выложены плиткой. Гарантия на ремонт улицы — 4 года.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Предусмотрели полностью замену асфальто-бетонного покрытия, замену бортовых камней и тротуара. Тротуарная часть будет полностью выполнена в плитке, то есть полный ремонт тротуарной части проведём. Этот участок будет исключён из схемы организации дорожного движения, то есть объект будет перекрыт».

А перекрыт он будет, по словам властей, лишь до октября. Именно тогда дорогу планируют сдать проверяющей комиссии и открыть движение.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры