«Золотое педагогическое кольцо Ярославии»

Образование 11.09.2021, 12:59



Это первое мероприятие, посвященное 150-летию системы профессионального педагогического образования Ярославской области. Его участниками стали педагоги и студенты педагогических колледжей.


Автопробег стартовал из Углича. Далее – Рыбинск и экскурсия по Рыбинскому профессионально-педагогическому колледжу. Студенты РППК также стали участниками автопробега и присоединились к группе.

Свое путешествие участники акции продолжили, отправившись в Ярославский педагогический колледж. Основанный в 1986 году, он и сейчас остается самым молодым в стране.

Вместе с новыми участниками – ярославскими студентами и преподавателями колледжа поехали в Ростов, осмотрели достопримечательности города и побывали в Ростовском педагогическом колледже – ему в этом году исполнилось 93 года. Гордость колледжа – музыкальное отделение. Гостям показали фрагмент урока по классу фортепиано. Также участники автопробега посетили творческую лабораторию будущих учителей изобразительного искусства, мастерскую по робототехнике и побывали на занятии эстрадного вокала.

Замыкая кольцо, все участники автопробега вернулись в Угличский индустриально-педагогический колледж, где студенты отделения физической культуры предложили гостям принять участие в зажигательном флешмобе и пригласили на экскурсию в музей. Также для ребят была организована спортивно-развлекательная программа «Муравейник». По окончании игры победителей наградили памятными призами.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры