В сквере у Яковлевско-Благовещенского храма завершились работы по благоустройству

Общество 14.09.2021, 23:59

Территория попала в этом году в губернаторскую программу «Решаем вместе». Сегодня городская комиссия провела техническую приемку сквера. Как он изменился, увидела Галина Яковлева.

Галина Яковлева, корреспондент:

«Вот такой обновлённый сквер появился возле Яковлевско-Благовещенского храма в Заволжском районе. Здесь действительно стало теперь удобно и красиво. Широкие тротуары, ухоженные газоны, отдельная площадка для машин. А кроме того, появился детский городок, куда с удовольствием теперь приходят гулять с детьми».

А ещё весной здесь были ямы и грязь. Из-за своеобразного рельефа в дождливую погоду скапливалась вода, и автовладельцы оставляли машины на тротуарах. Да и само асфальтовое покрытие было неровным. а местами его вообще не было. В июне сюда пришли подрядчики. Сквер попал в губернаторскую программу «Решаем вместе». Всё лето здесь велись работы. Итог - пешеходная зона для крестных ходов, новые тротуары, для автомобилей - отдельная территория. Для детей - площадка. Она моментально завоевала популярность среди маленьких заволжан.

Татьяна Ремнёва:

«Он всегда пользуется спросом, и в любом случае, помимо прогулок, можно и церковь в зайти, если это требуется. Мы очень довольны. Детишкам очень нравится, всегда зовут на новый городок».

Никандр Колодезный, иерей Яковлевско-Благовещенского храма:

«Конечно, детская площадка была тут крайне необходима, поскольку дети не могут выстоять длительное богослужение. Им надо немножечко, так скажем, отдыхать. Поэтому мы очень рады, что эта площадка здесь появилась».

Сегодня в обновлённом сквере побывала городская комиссия.

Ислам Азизов, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ «Ярославля»:

«В основном все виды работ, которые на сегодняшний день нам были предъявлены, они соответствуют своим требованиям. Там, где были вопросы - подрядчиком эти работы были исправлены. Подрядчик немножко не уложился в срок. Ну, соответственно, будут приняты соответствующие меры, которые мы должны принимать в данной ситуации».

Срок сдачи работа по контракту - 31 июля. Причину срыва сроков озвучил сам подрядчик.

Роман Карасев, представитель подрядной организации:

«Работы были с небольшим отставанием выполнены по причине пересогласований, изменения проектных решений».

На благоустройство сквера из федерального, областного и городского бюджетов было выделено около 10 миллионов рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры