В Ярославле под суд пойдет менеджер за незаконную регистрацию сим-карт

Суд 16.09.2021, 16:38

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении менеджера по продажам одной из компаний сотовой связи.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 274.1 УК РФ (нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре Российской Федерации).

По версии следствия, для выполнения плана продаж и получения премий мужчина зарегистрировал в специальной программе на вымышленные паспортные данные несуществующего лица около 40 сим-карт одного из операторов сотовой связи. В последующем неправомерно зарегистрированные сим-карты он продавал третьим лицам.

Незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками управления ФСБ России по Ярославской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры