Ярославль отмечает День города

Общество 18.09.2021, 11:30

Сегодня Ярославль отмечает День города, 1011 день рождения. Праздник посвящен Году науки и техники, основной темой станет «Фестиваль праздничных открытий».

Старт праздника - в 13:00 на Стрелке. Здесь пройдет флешмоб, в котором примут участие больше 300 человек. Это участники хореографических коллективов города.

На стадионе «Спартаковец» будет работать кинозал под открытым небом, покажут фильмы центра анимационного отворчества "Перспектива", пройдет семейный киноквест. В 14.30 - показ фильма "Кавказская пленница" и творческая встреча с Натальей Варлей. В 17.00 там же откроется межрегиональный фестиваль любительских фильмов.

На Первомайском бульваре пройдут первый городской фестиваль близнецов «Н2О или как две капли воды», мастер-классы по современной хореографии.

В сквере на Андропова - семейный open-air «Сквер занимательных открытий»: игровые мастерские, конкурсы с подарками, технодром.

В парке 1000-летия - до 17 часов - соревнования по скейтбордингу, трюковому самокату, паркуру, велотриалу, танцевальные батлы, после - концер молодых исполнителей.

На площади Юности -с 12:00 до 17:00 — интерактивное путешествие в сказочный город сказки Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей», в 13.00 начнется детский карнавал. вечером будут играть джаз.

На Советской площади до 17 часов будет работать площадка Городского телеканала с аниматорами, выступлениями спортсменов, певцов, танцоров.

Праздничные мероприятия будут организованы более чем на 60 площадках в центральной части и во всех районах города.

Завершится День города в 21.00 праздничным салютом.

Фото: мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры