Партия «Единая Россия» одержала чистую и честную победу

Политика 20.09.2021, 13:08

И, таким образом, занимает лидирующее место на выборах в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации.

По итогам обработки 80% протоколов «Единая Россия» набирает более 48%. Это даёт ей 120 мандатов. Ещё 195 мест — для одномандатников. Фракция обновится более чем наполовину.

Об этом Городскому телеканалу сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«В основе программы — Послание Президента, в котором глава государства обозначил ключевые направления развития страны. Партия наполнила их конкретными, народными предложениями, собранными, что называется, «с земли». Всё, что зафиксировано в нашей народной программе, будет выполнено», — подчеркнул Андрей Турчак.

Ещё одним фактором успеха Турчак назвал обновление кандидатского корпуса — партия выдвинула тех, кто получил наибольшую поддержку и доверие избирателей на предварительном голосовании. Среди них много волонтёров, общественников, врачей, учителей.

Всё это дало результат даже в сложных для «Единой России» регионах. Например, в Хабаровском крае, где партия после «работы над ошибками» выиграла оба одномандатных округа. Есть результат и ещё в одном регионе — Амурской области.

Высокие результаты — в регионах Урала, Поволжья, Центрального Федерального округа. Высокий уровень поддержки — на Юге и Северном Кавказе.

«Спасибо каждому, кто отдал свой голос за «Единую Россию» и наших кандидатов. Хочу поблагодарить и тех, кто голосовал за другие партии. Мы с уважением относимся к позиции и выбору всех избирателей», — сказал Андрей Турчак.

Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили пятеро — министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелёва, уполномоченный при Президенте России по защите прав ребёнка Анна Кузнецова.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры