Ярославцы — номинанты литературной премии Чуковского

Культура 22.09.2021, 11:12

Писатели из Ярославской области, подавшие заявки на ежегодный литературный конкурс имени Корнея Чуковского, попали в список номинантов.

Юлия Симбирская отправила свои сочинения «Ехал дождь в командировку», сборник претендует на победу в номинации «Лучший поэтический сборник для детей в возрасте от 8 до 12 лет».

Ещё один житель Ярославской области, Алексей Бутусов из Карабихи, отправил книгу «На самокате — к Никитиной Кате», также в номинации «Лучший поэтический сборник для детей в возрасте от 8 до 12 лет».

Всего в лонг-лист попали 54 участника, среди них жители городов России, а также Мюнхена и Бостона. Организаторы обработали 680 заявок — помимо Москвы, больше всего их прислали из Иркутской области и Краснодарского края.

Шорт-лист премии огласят 20 октября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры