Ярославского губернатора стали чаще упоминать позитивно

Власть 27.09.2021, 12:30

Центр политической конъюнктуры публикует ежемесячный анализ отношения россиян к главам регионов в социальных сетях.

По количесту позитивных комментариев Дмитрий Миронов — на 20-м месте. Негативных упоминаний почти в два раза меньше — 54 место. Кроме того, как замечают эксперты, главу Ярославской области в августе стали значительно больше хвалить. Так, наибольший прирост доли позитивных комментариев в августе зафиксирован у Айсена Николаева (+33,6%), на втором месте глава Калужской области Владислав Шапша (+8,24%), на третьем — глава Ярославской области Дмитрий Миронов (+6,83%).

Эксперты ЦПК отмечают, что в целом в августе губернаторов упоминали в соцсетях меньше. Причин несколько: фокус внимания был сконцентрирован на федеральной повестке, руководителей регионов упоминали меньше. Кроме того, в начале августа наметилось снижение числа новых заражений коронавирусом, что привело к снятию ряда ограничений и снижению интереса к деятельности региональных властей. Тем не менее, пандемия остается значимой темой. В конце сентября фиксируется новый рост заболеваемости. А это может повлечь возвращение ограничений и, как прогнозируют эксперты, повышение упоминаемости фамилий губернаторов, которые их введут.

фото: Дмитрий Миронов ВКонтакте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры