В Ярославле отметили День пожилого человека

Праздники 01.10.2021, 23:34

«От сердца к сердцу!» - под таким названием сегодня прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Он традиционно отмечается 1 октября. В Ярославле чествовали активных ветеранов.

Под звуки гармони в зрительном зале собирается почтенная публика. Это пенсионеры, ветераны труда. Звучат тёплые слова поздравлений городских властей, руководителей ветеранского сообщества, юного поколения.

Действительно, пожилыми назвать этих людей можно с большой натяжкой. Многие из них на заслуженном отдыхе продолжают активную общественную работу. Как, например, ветеран боевых действий в Афганистане Александр Щукин. Он занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи.

Александр Щукин:

«Я не чувствую себя пожилым каким-то. Я просто живу, я просто делаю своё дело, которое я люблю и которое, я вижу, востребовано детьми, взрослыми. Это меня удовлетворяет и, если мне позволит моё здоровье, я буду это продолжать».

Своему призванию остаётся верна и Фаина Вотякова, она 45 лет проработала врачом-эпидемиологом в областной СЭС. Сегодня она возглавляет совет ветеранов санэпидемслужбы Ярославля.

Фаина Вотякова:

«Посещаем больных в больницах, больных на дому, навещаем одиноких. Короче говоря, наша основная задача - забота о наших ветеранах».

Общественная деятельность ветеранов очень востребована. По словам представителей власти, в некоторых делах зачастую приходится опираться на их многолетний опыт.

Андрей Андреев, первый заместитель главы администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Ветераны наших двух районов, они очень занимают активную жизненную позицию и помогают нам в различных вопросах, подготовке мероприятий, общении с жителями. Очень активно участвуют в различных конкурсах, которые организует мэрия Ярославля. Поэтому они всегда нам первые помощники».

Самых активных сегодня отметили благодарностями и подарками. Свой праздничный концерт подготовили творческие коллективы ДК Добрынина.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры