В Ярославле прошла приёмка проспекта Машиностроителей

Дороги 01.10.2021, 23:52

Работы почти завершены. Отремонтирован участок магистрали от проспекта Авиаторов до улицы Папанина протяжённостью почти полтора километра. Подрядчик приступил к работам ещё год назад и должен был закончить 1 августа 2021-го. Однако сроки затянул. По словам представителя организации, работы осложнились во время перекладки коллектора, который на тот момент оставался в рабочем режиме. Вода не позволяла проводить работы по замене труб. А на улице Папанина из-за лужестоя пришлось устанавливать дополнительный колодец. Все это увеличило сроки выполнения работ. Сегодня улица готова на 99 %.

Алексей Самарин, руководитель проекта:

«Остались такие незначительные замечания: где-то убрать старые знаки, и, как я уже говорил, выехать вместе с комиссией ГИБДД и восстановить брусчатку, где были ремонтные работы по ливневой канализации, но мы уже сегодня планируем закончить».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Мы, конечно, ждём окончательную финальную проверку от инспекторов ГИБДД, то, что касаемо знаков, разметки, то что касаемо безопасности дорожного движения. Как только мы от них получим положительное заключение, то объект будет уже готов к сдаче».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры