Мэр проверил ход строительства дороги на Дядьковской

Дороги 04.10.2021, 23:08

Работы завершены на 35 %. Речь — о строительстве улицы Дядьковской. Она появится в Ярославле по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик вышел на пустырь вдоль Фрунзенского проспекта в начале сентября.

Ещё месяц назад здесь был пустырь. Дорогу по Дядьковской делают с нуля. Новое полотно будет идти от строительного центра до речки Дунайки. Протяжённость — более 2 километров.

Валерия Сыромятникова, корреспондент:

«Первое, за что взялся подрядчик — устройство коммуникаций. Прежде чем строить дорогу, здесь прокладывают ливнёвку. На всём протяжении будет установлено почти 60 дождеприёмных колодцев».

Дорогу разбили на 5 участков. На каждом, говорит подрядчик, необходимое количество рабочих и техники. У речки Дунайки, например, уже проложены коммуникации и два слоя щебня. Также и на ещё трех участках. Строительство идёт с опережением сроков.

Апти Умат-Гиреевич Гандалоев, главный инженер подрядной организации:

«Здесь предусмотрена следующее устройство дорожной одежды: обустройство подстилающего слоя из песка - 50 см, устройство двухслойного основания из щебня по 24 см, общей толщиной 48, устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия».

А ещё тротуары с двух сторон и освещение. Установят более восьми десятков опор. Сама дорога будет двухполосная.

Предусмотрено разворотное кольцо и карман для остановки общественного транспорта. Строительство на контроле городских властей, ведь проезд будет вести к важным социальным объектам.

Владимир Волков, мэр Ярославля^

«Сокол — это активно развивающийся микрорайон. В этом микрорайоне буквально 1 сентября мы открыли новую школу. До конца года здесь будут введены два детских сада по количеству 220 мест каждый. Туда пойдут

детишки. И был открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. И эти все объекты были связаны только Фрунзенским шоссе».

Негативно повлиять на строительство, говорят специалисты, может только погода. Для того чтобы укладывать асфальт в морозы, его смешали со специальными добавками, которые позволяют укрепиться полотно при -10. К слову, объект планируют сдать через 2,5 месяца.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры