Ярославские педагоги празднуют День учителя

Праздники 05.10.2021, 23:41

Ярославские педагоги сегодня празднуют День учителя. Это ещё один повод выразить благодарность наставникам, оценить их работу, что сегодня и делали школьники, выпускники прошлых лет.

Строго, но на благо самих же учеников. Татьяна Крылова в профессии более трёх десятков лет. Большую часть из них — в 33-й. С первых дней учит химии. Что надо — дополнительно объяснит, останется после занятий, а в некоторых случаях поблажек не даёт, делятся ученики. С годами методика преподавания Крыловой стала верным союзником успеха. Её ученики участвуют в олимпиадах и конкурсах, связывают жизнь с наукой.

Татьяна Крылова, учитель химии ГОУ ЯО «Средняя школа №33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики»:

«Наши выпускники работают в «Сириусе», проводят там образовательные смены. Очень многие уже написали не только кандидатские, но и докторские. Уже пишут научные работы международного уровня. Есть чем гордиться. И результаты сдачи экзаменов тоже бывают очень высокие».

Татьяна Овчинникова, ученица 11 класса ГОУ ЯО «Средняя школа №33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики»:

«Это заслуга, в том числе, учителей. У меня сразу возникла система в изучении химии, мне сразу давали материал в полном объёме и очень понятно. Татьяна Юрьевна, я считаю, очень хорошо преподаёт. И человек она тоже хороший. Может войти в положение ученика, как-то ему помочь».

Ирина Скотникова — учитель информатики, ещё 9 лет назад сама сидела за партой в родной 33-й.

Ирина Скотникова, учитель информатики ГОУ ЯО «Средняя школа №33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики»:

«Это преимущество любого молодого учителя. Сам вроде недавно сидел за этими партами, и понимаешь их вроде бы как нельзя лучше. Но с годами это начинает уходить, и требования, которые привыкли слышать от учителей, появляются сами по себе. В начале как-то полояльней, потом уже хочется, но понимаешь, что нельзя».

Ещё один молодой и талантливый — учитель младших классов Денис Мельников. За 10 лет работы с малышами тоже нашёл свои методы преподавания. Прежде всего основывается на воспитании. Поощрение успехов и наказание проступков — через оценку коллектива и личный пример.

Денис Мельников, учитель младших классов ГОУ ЯО «Средняя школа №33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики»:

«Детям, как и всем остальным, нужен пример. Если ты говоришь им не кривить спину, не горбатиться, а сам ходишь в три погибели согнувшись, то дети воспринимают твои слова неправильно, думают, что ты их обманываешь. Поэтому приходиться ещё за собой следить».

Павел Чистяков, директор ГОУ ЯО «Средняя школа №33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики»:

«Поэтому и дети в своих дальнейших шагах достаточно успешны. Имеют хорошее поступление как в ярославские, так и в московские вузы. Есть поступление и в зарубежные вузы. А учителя — это та лакмусовая бумажка, которая показывает результаты детей».

В День учителя в коридорах 33-й особенно шумно. Сегодня не только важный день. Готовятся и к другому.

Валерия Сыромятникова, корреспондент:

«Во многих школах День учителя сопровождается Днём самоуправления. Это когда воспитанники берут ответственность за всё, что происходит в школе, в частности за учебный процесс. В 33-й выбрали необычный формат проведения этого дня. Он состоится 9 октября. Директора-дублёра выбрали заранее, посредством голосования. Все учебные вопросы будут решаться на собрании учащихся».

Учителей ценят за их труд и терпение, за знания и мотивацию. Педагог — большее, чем профессия. Сегодня воспитанники 33-й школы чествовали наставников. Как и в других! Поздравления в адрес преподавателей в своих аккаунтах сегодня опубликовали также губернатор Дмитрий Миронов и мэр Ярославля Владимир Волков.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры