В Угличе будут судить жителя Карачаево-Черкессии, укравшего золота на 3 млн рублей

Суд 07.10.2021, 16:28

37-летнеий житель Карачаево-Черкессии обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, четверо злоумышленников путем взлома входной двери в ночное время 7 марта 2019 года прониклив помещение ювелирного магазина, расположенного на одной из центральных улиц Углича, откуда тайно похитили ювелирные изделия из золота на сумму более 3 миллионов рублей.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность обвиняемого к преступной группе.

Выйти на след злоумышленника помог карманный фонарик, оставленный в спешке на месте преступления.

В отношении остальных участников уголовное дело выделено в отдельное производство. Уголовное дело направлено в Угличский районный суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщают в прокуратуре Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры