Инновационные рециркуляторы будут выпускать в Ярославле

Общество 08.10.2021, 11:55
На площадке ярославской компании состоялся промышленный запуск оборудования для производства инновационной модели рециркуляторов для обеззараживания воздуха. Техника приобретена на средства гранта, полученного от ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям).
В рециркуляторах предусмотрена функция автоматического включения по акустическому датчику присутствия людей, основанная на принципе измерения фоновых шумов помещения. Это обеспечивает высокую эффективность работы устройства в период распространения вирусных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе COVID-19. Также технология исключает негативное влияние человеческого фактора и направлена на энергосбережение и увеличение полезного ресурса устройства.
Ярославская компания – единственное в России предприятие, применившее данную технологию в производстве рециркуляторов. Это повышает конкурентоспособность ярославской продукции и делает ее более востребованной.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры