В Ярославле прошла техприёмка улицы Борки

Дороги 11.10.2021, 23:10

В Заволжском районе Ярославле прошла техническая приёмка улицы Борки. Прежнее дорожное покрытие находилась в неудовлетворительном состоянии и требовало капитального ремонта. Протяжённость дорожного полотна — 3 километра 600 метров. Вдоль него установлено 6 автобусных павильонов. На объекте сотрудникам ГИБДД осталось проверить разметку, лежачие полицейские и дорожные знаки.

Владимир Козыкин, заместитель генерального директора подрядной организации:

«По улице Борки сегодня была техническая приёмка. Совместно с заказчиком обозначили некоторые моменты, которые нужно доделать, будем заниматься исправлять ошибки. Сегодня приедет ГИБДД проверит нашу организацию движения».

Глава департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров также сегодня посмотрел, как продвигаются работы на улице Красноборской от Серго Орджоникидзе до Авиаторов. Подрядчик вышел на нижний слой асфальтобетонного покрытия. До конца недели на улице частично перекроют движение. Отремонтировать проезжую часть, пешеходную зону и установить два остановочных павильона планируют до конца октября. Ремонт выполняется по федеральному приоритету «Безопасные качественные дороги».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Лот состоял из 4 объектов, это улица Борки, Красноборская, улица Стопани и Авиаторов. Авиаторов от улицы Дачная до набережной. Касаемо всех недочётов подрядчик получил предписание от службы заказчика агентства по муниципальному заказу ЖКХ города Ярославля. Ну и, конечно же, будет их устранять, и служба заказчика будет контролировать качество выполненных работ».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры