На скамье подсудимых — бывший застройщик

Суд 11.10.2021, 23:28

В Кировском районном суде Ярославля началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего застройщика Евгения Журина. Он обвиняется в хищении средств дольщиков на сумму более 200 миллионов рублей. Дело расследовали с 2016 года. Именно тогда должны были сдать 17-этажку на проспекте Машиностроителей. Но денег не хватило. Стройку заморозили, а компанию, которая принадлежала Журину, признали банкротом. Сотня семей осталась без жилья. Но благодаря госпрограмме, квартиры дольщики всё же получили. Сейчас подсудимый под подпиской о не выезде. Вину не признаёт. Как рассказал Городскому телеканалу адвокат Александр Захарьин, при расследовании дела Следком не учёл ряд других затрат, на которые и ушли деньги: аренда и покупка земли, проведение коммуникаций. Рассмотрение уголовного дела продолжается. Бывшему застройщику грозит штраф полтора миллиона рублей, либо лишение свободы до 5 лет.

Александр Захарьин, адвокат Евгения Журина:

«Журин не признаёт себя виновным по одной простой причине — вменяется мошенничество, то есть похищение чужого имущества. Но поскольку следствием на сегодняшний день не подтверждено, что хотя бы копейку Журин присвоил себе из этих денежных средств, я полагаю, что это не нашло своё подтверждение».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры