Молодых педагогов посвятили в профессию

Образование 13.10.2021, 22:32

Молодых педагогов в Ярославле посвятили в профессию. Торжественная церемония прошла сегодня в новой школе — 91-й. Посвящение проходят молодые учителя общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Всего в стенах учебного заведения собралось более сотни человек, 40 из которых в сентябре начали работать именно в 91-й.

Анна Григорьева, учитель начальных классов школы №91:

«У меня были немножко другие представления, и они на самом деле были занижены, а сейчас я прям в восторге от школы. То есть, она современная, новая, укомплектованная, детям интересно заниматься. Потому что это не просто работа с учебником, а работа с интерактивной доской, различными методами обучения».

Здесь же сегодня наградили победителей конкурса профессионального мастерства «Педагогические надежды».

Елена Ильина, заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля:

«Для того чтобы ребятам, которые только что окончили высшее учебное заведение, среднее профессиональные заведение было комфортно в нашей системе, мы для них организуем ряд мероприятий и одним из самых традиционных является, как раз посвящение в профессию».

Ольга Бушная, директор МОУ «Городского центра развития образования»:

«Для молодых специалистов вообще в течение года будет организовано множество различных мероприятий, образовательных мероприятий, это сборы молодых специалистов. Это всевозможные семинары, это методическое кафе, куда мы будем приглашать наших опытных педагогов, которые будут делится опытом работы с молодыми специалистами».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры