Первый рабочий день в регионе Михаила Евраева

Власть 15.10.2021, 22:54

Временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Михаила Евраева сегодня представили в Белом доме. Там собрались руководители органов власти, общественники и члены делового сообщества. В президиуме — полпред Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев и бывший ярославский губернатор, а ныне — помощник главы государства Дмитрий Миронов.

Но сначала — прогулка! Пусть и под дождём, зато в самом сердце Ярославля — на Стрелке. Именно здесь начались первые рабочие мгновения в регионе врио губернатора Михаила Евраева. После — курс на Кирилло-Афанасиевский мужской монастырь. Вместе с полпредом и помощником Президента. В рабочий полдень Евраева ждали в Белом доме.

Игорь Щёголев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе:

«Указом Президента Российской Федерации от 12 октября №584 Михаил Яковлевич Евраев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области. Думаю, можно его поздравить. Михаил Яковлевич — не новичок в госуправлении, у него богатый и разнообразный опыт работы. Уверен, что свою энергию он сможет задействовать в интересах Ярославской области и её жителей».

Михаил Евраев в свою очередь поблагодарил руководство страны и назвал приоритеты в работе.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Один из первоочередных вопросов — это COVID. Надо посмотреть, что происходит. И вообще в плане медицинской помощи надо посмотреть. Сейчас идёт такая пора, когда принимается бюджет, в том числе и федеральный бюджет. Скоро будет первое чтение, через месяц второе. Надо посмотреть как Ярославская область включена в этом федеральном бюджете, посмотреть, чтобы был сбалансирован бюджет самой Ярославской области, чтобы выполнять все социальные обязательства перед жителями».

Самым главным считает для себя — руководствоваться мнением людей. Врио главы региона пообещал открыто и регулярно встречаться с ярославцами. Помощник Президента и теперь уже бывший ярославский губернатор Дмитрий Миронов также пожелал успехов Михаилу Евраеву и отметил, у региона — огромный потенциал.

Дмитрий Миронов, помощник Президента Российской Федерации:

«Тяжело расставаться с регионом. Я не покидаю регион, сегодня говорил, что в силу своих полномочий, в силу своих возможностей я буду включён в повестку региона и буду, конечно же, помогать по многим направлениям».

После церемонии Михаил Евраев вместе с полпредом Президента в ЦФО Игорем Щёголевым и помощником главы государства Дмитрием Мироновым в режиме рабочей встречи пообщались с главами муниципальных образований, чтобы определить шаги по развитию региона.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры