2 ярославские команды - победители хакатона всероссийского конкурса "Цифровой прорыв"

Образование 25.10.2021, 12:38
В тройку победителей седьмого хакатона третьего сезона всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – вошли две команды из Ярославской области. «JustUp» заняла второе место и получила 150 тысяч рублей, «lambda» – третье, ее приз –​ 100 тысяч рублей.
В целом за призовые места в хакатоне, который был посвящен цифровизации транспорта и логистики, а также за выход в финал проекта «Цифровой прорыв» соревновались 155 команд из 61 региона страны. Из официального хаба конкурса в «Точке кипения» ЯрГУ в состязаниях участвовали 5 сборных. Все ярославские команды успешно прошли состязания, четыре попали в топ-5 по решению кейсов.
На данный момент 24 человека из Ярославского региона, став победителями хакатонов, уже попали в финал конкурса «Цифровой прорыв». По этому показателю регион на 8 месте в стране. В ноябре состоится еще один хакатон.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры