Мэр Ярославля проверил строящиеся объекты

Строительство 03.11.2021, 22:52

Сразу же после улицы Кирпичной мэр Владимир Волков проинспектировал строящиеся объектов во Фрунзенском районе.

Протяжённость строящейся дороги на Дядьковской — 2 километра 200 метров. Здесь закончили прокладывать инженерные сети и начали устанавливать бортовой камень. Уложена часть асфальта.

Юрий Салихов, генеральный директор подрядной организации:

«Мы уложили 1 км 800 метров, то есть нижний слой асфальта у нас лежит. Завтра планируем приступить к укладке асфальта на тротуаре. Хотим попробовать».

Дядьковская — объект капитального строительства. Дорогу проведут до реки Дунайки. Далее — тупик. После полной укладки асфальта приступят к благоустройству прилегающей территории. Объект планируют сделать до декабря. Его, отмечу, строят по национальному приоритету «Безопасные качественные дороги». А вот один из детских садов, находящийся на этой же улице, готов почти на 100 %. Учреждение рассчитано на 220 мест. Уже смонтировано необходимое оборудование. Осталось завести и расставить мебель.

Александр Захаров, корреспондент:

«Детский садик «Цветик-семицветик» уже находится в высокой степени готовности. Как мы видим, за моей спиной наводят последний марафет. Отмывают от строительной грязи асфальт. Уже полностью готовы веранды для прогулок детей. Расставлены малые игровые архитектурные формы. Ну для благоустройства территории уложен специальный рулонный газон».

Владимир Волков, побывав на объекте, также оценил степень готовности нового социального учреждения.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Сейчас уже мы не видим никаких рисков, так как находимся на детском саду, на котором уже выполнено благоустройство, уже отделка прошла финальную стадию. Мы подали документы на ЗОС, приходит комиссия, которая принимает объёмы работ. И после этого соседний детский сад буквально через 3 недели подойдёт к этой же точке».

Всего в Ярославле за последние три года построено 10 подобных учреждений. Это детские сады и ясли. Причём, возведение социальных объектов продолжат, пообещал мэр.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры