Стройка детской поликлиники во Фрунзенском районе Ярославля вышла на финишную прямую

Строительство 09.11.2021, 22:48

Завершается облицовка фасада, благоустраивается территория. Сегодня готовность объекта проверила комиссия. Есть ли замечания к подрядчику, знает Александр Захаров.

В детской поликлинике на улице Попова вовсю идут работы по облицовке фасада, оформляют входные группы. Территория вокруг приобретает законченный вид. Внутри полностью смонтирована электропроводка, идут отделочные работы в помещениях. Устанавливают двери в кабинеты. Параллельно закупают оборудование. На эти цели выделено 207 млн рублей.

Виктор Жучков, директор департамента строительства Ярославской области:

«Уже начали закупку оборудования, чтобы нам как можно быстрее ввести поликлинику. Уже закупили 3 единицы оборудования. Ещё 7 единиц в закупочных процедурах. Нам предстоит ещё 153 единицы. Большая работа нам предстоит».

Строительство современной 4-этажной детской поликлиники стало возможным, благодаря тому, что Ярославль попал в нацпроект Миностроя «Жильё и городская среда». На возведение медучреждения было выделено порядка 900 млн рублей федеральных средств. Поэтому внимание к этому объекту самое пристальное, в том числе со стороны областных депутатов, которые приняли активное участие в том, чтобы поликлиника появилась во Фрунзенском районе. Необходимость в ней назрела давно. Район активно застраивается и развивается.

Виктор Волончунас, заместитель председателя Ярославской областной думы:

«То время, которое потрачено на возведение этого объекта, не потеряно. И на будущий год во Фрунзенском районе нашего города будет прекрасный объект, которому будут завидовать многие».

По сути все строительные работы должны завершиться этом году. Далее начнется закупка и установка оборудования, набор медперсонала. И это не менее сложный и важный этап. Надо набрать более 370 специалистов в разных областях. К этой работе также будет подключаться депутатский корпус.

Сергей Якушев, заместитель председателя Ярославской областной думы:

«Это должны быть не просто какие-то абстрактные медики, а совершенно конкретные педиатры во всех направлениях. Они должны быть специалистами по детству. Это сложная задача, но тем не менее мы рассчитываем, что к лету следующего года эта поликлиника откроется».

Кстати, на строительство поликлиники в этом году выделено дополнительное федеральное финансирование. Учитывая подорожание стройматериалов, Председатель Правительства страны Михаил Мишустин подписал постановление, разрешающее увеличить цены госконтрактов на строительство до 30 %. Ярославская область получит деньги в числе первых регионов. А это плюс 30 млн рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры