Городская казна пополнилась на 17 миллиардов рублей

Власть 24.11.2021, 22:50

Сегодня на заседании муниципалитета Ярославля подвели промежуточные итоги исполнения бюджета за 9 месяцев. Направили эту сумму на социально-значимые расходы: зарплаты работникам муниципальных организаций, социальные выплаты населению, софинансирование национальных проектов. Уделено внимание и погашению кредитных обязательств. Тем не менее расходы превысили доходы , дефицит составил более 500 тысяч рублей. Тем временем активно готовится бюджет на будущий год.

Андрей Данц, директор департамента финансов мэрии Ярославля

- Основной пакет документов мы сдали в муниципалитет, буквально завтра состоится заседание общественной палаты, пройдут публичные слушания по проекту бюджета на следующий год. 3:14-3:29 Будет прямая трансляция. Кроме того на сайте мэрии можно в электронном виде, если есть какие-то вопросы и пожелания всем желающим можно их задать.

Обсудили и изменения в комплексную программу развития социальной инфраструктуры. Включено проектирование и строительство 13 детских садов и 4 школ до 26 года. Поддержали депутаты и поправки в правила землепользования и застройки. На карте нашли отражение новые санитарно-защитные зоны вблизи предприятий, расширены и границы особо охраняемых природных территорий и объектов культурного наследия.

Артем Цымбалов, главный архитектор Ярославля

- Вся эта актуальная информация должна находить отражение обязательно и в городских правилах землепользования и застройки. Можно сказать, по факту разработки и утверждения документации различных уполномоченных органов город приводит в соответствие свои правила. Здесь не будет никаких шокирующих историй или каких-то заявлений частных лиц или ведомств. Здесь только приведение в соответствие с утвержденными документами.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры