Получить бумажные сертификаты о вакцинации можно в МФЦ

Здравоохранение 24.11.2021, 23:06

За 2 недели с момента введения услуги ею уже воспользовались порядка 8 тысяч ярославцев. Такова статистика. Еще 10 тысяч человек обратились за восстановлением учетной записи для дальнейшего самостоятелного сохранения QR- кода на телефоне. Распечатка сертификата особенно востребована пожилыми людьми. В МФЦ обращаются и те, кто не зарегистрирован на Госуслугах. В некоторых центрах помогают волонтеры-студенты.

Мария Воронцова

- Я узнала, что надо быть зарегистрированной на портале Госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись. Мне сотрудники центра "Мои документы" помогли напечатать мой QR-код. Это получилось быстро и не составило никаких неудобств для меня.

Павел Перехватов - руководитель ГАУ ЯО «МФЦ»

- Когда у людей нет учетной записи на портале Госуслуг, МФЦ предоставлен доступ к закрытой зоне портала Госуслуг, и мы можем сгенерировать сертификат, непосредственно получив информацию из базы данных Минздрава.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры