Завершен капремонт трех поликлиник Ярославской больницы № 3

Здравоохранение 25.11.2021, 16:57
В рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения Ярославская клиническая больница №3 получила 14 млн рублей из федерального бюджета на ремонт трех поликлиник. Теперь они соответствуют стандартам бережливых технологий – с открытыми регистратурами, понятной навигацией и удобными зонами ожидания.
В следующем году в больницу №3 поступит 12 единиц оборудования, в числе которых эндоскопы и три эндоскопические стойки.
В поликлинике №1 больницы №3 на улице Маяковского, 61, отремонтированы центральная стерилизационная лаборатория, фасад, входная группа, крыша и санузел для маломобильных граждан. Приведены в порядок помещения второго этажа, заменено 84 окна. Сразу стало теплее, решена проблема сквозняков. Также в поликлинике обустроено помещение для нового флюорографа, который поступит по программе модернизации на следующей неделе. В общей сложности больнице на приобретение оборудования для первичного звена в этом году выделено 62 млн рублей.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры