Полсотни горожан стали победителями городского конкурса "Ярославль в цвету"

Благоустройство 25.11.2021, 22:42

Летом и в начале осени активисты занимались благоустройством своих придомовых территорий: высаживали цветы, придумывали композиции, ухаживали за розами и пионами. Плоды их трудов оценивала конкурсная комиссия. Учитывались многие параметры: идея, сорта растений, их компоновка, гармоничность с окружающей средой, оригинальность дизайна, качество ухода. Создавали красоту и целые предприятия и организации. Итоги конкурса подвели в октябре. Сегодня лучших наградили. Например, в номинации "цветущая семейная пара" победили супруги Зайцевы. Свой сад они организовали у дома на Революционной. Три года назад пришлось потрудиться при посадке, зато теперь растения до холодов радуют жителей.

Анастасия Зайцева, победительница городского конкурса "Ярославль в цвету"

- Столько было по началу вложено, все с нуля. Это, конечно, наше детище. С этим детищем у нас родился наш ребеночек. Мы мечтали, чтобы в этом саду гулял именно он. Сейчас все стало реальностью. Он бегает у этого прудика, что-то там делает, за туями прячется. Счастью нет конца.

Конкурс «Ярославль в цвету» действует 20 лет и ежегодно вовлекает в процесс благоустройства и озеленения дворов тысячи горожан. Есть и бессменные участники. Их сегодня отметил мэр Владимир Волков.

Владимир Волков , мэр Ярославля

- Это активисты, это люди, которые от чистого сердца благоустраивают свой маленький дворик или большую площадку. Конечно, мы им очень сильно благодарны за их вклад, за то, что они, как правило, не один год это реализовывают. Этим самым они украшают наш город.

Галина Никитина, председатель исполкома городского общественного движения "Ярославль-2000"

- Мы гордимся, что у нас в Ярославле более 10 тысяч участников. Почет и слава ярославским цветоводам. И мы говорим, что так должно быть. Мы сделаем все, чтобы красота жила в нашем городе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры