В цирке Ярославля будут устраивать социальные программы

Культура 25.11.2021, 22:56

Сделать цирк еще более доступным и интересным. Такова главная задача, озвученная сегодня команде и журналистам новым директором Глебом Ухватовым. Он намерен преобразить арену и сделать ее не только площадкой для представлений, но и социально-значимым объектом. В планах также открыть цирковой музей и организовать школу или мастер-классы для детей от профессиональных артистов. При этом сам Глеб Олегович прежде в творческих профессиях задействован не был — работал менеджером в коммерческих компаниях. На смену деятельности, говорит, повлияли гены. Родители Ухватова - актеры, а сестра — художник-постановщик. До поступления в Ярославский цирк Глеб Ухватов прошел стажировку в Сочи.

Глеб Ухватов, директор Ярославского цирка

- Будем применять и внедрять большую серию программ социальных, различные мероприятия, клубы по интересам, это будет работа с детьми, у которых какие-то ментальные отклонения в невралгии, это будет и работа с детьми с ограниченными возможностями, а также animal-терапия.

Марина Васильева, директор департамента культуры Ярославской области

- Это тоже приятно, что приходит человек, который знает регион, знает культуру региона. Человек молодой, имеющий большой опыт управленческой работы, и мы рассчитываем на то, что лучшие традиции Ярославского цирка будут продолжены, но и появятся новые интересные проекты.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры