Известные российские писатели подарили свои книги онкобольнице Ярославля

Здравоохранение 23.11.2021, 22:35

Известные российские писатели подарили свои книги онкобольнице Ярославля. В областной столице прошла акция "Книготерапия RUSSCO", организованная Российским обществом клинической онкологии. Пациенты познакомились и пообщались с авторами. Детская писательница Анна Гончарова лично приехала в Ярославль, а ее коллеги Сергей Лукьяненко и Галина Куликова присоединились к акции по видеосвязи. Подаренные книги положили начало собственной библиотеке в областной онкобольнице. Место под нее хотят выделить в новом хирургическом корпусе. Всего в области на учете состоит более 40 тысяч человек с онкологическими диагнозами, в стационаре лежит 350. Врачи считают, что отдушина в виде чтения способна помочь.

Павел Нестеров, главный врач Ярославской областной онкологической больницы

- Для того, чтобы хоть немножечко их отвлечь от их жизненной ситуации, от тех невзгод, которые свалились на них, мы и проводим подобного рода мероприятия, рассказываем о новинках литературы, знакомим их с известными прекрасными нашими отечественными писателями.

Анна Гончарова, детский писатель

- Книжки, сказки - это лучшая терапия, если вы хотите отвлечься от проблем и просто расслабиться, то чтение перед сном приятной литературы подействует быстрее, чем таблетка успокоительного.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры