Мэр Ярославля вместе с общественниками посетил Единую диспетчерскую службу по вопросам ЖКХ

Власть 26.11.2021, 22:04

Каждый день сюда поступает порядка 1000 звонков. Обращаются по поводу отопления, коммунальных ЧП, уборки города или двора. Каждую жалобу специалисты заносят в программу. Такая же стоит у исполнителей: к системе подключены все управляющие и ресурсоснабжающие организации, подразделения и подведомственные учреждения мэрии, которые отвечают за городское и жилищно-коммунальное хозяйство. За выполнением заявки следят операторы диспетчерской службы. По каждому случаю есть свои нормативы реагирования. Так или иначе, каждый сигнал-обращение остаётся на контроле до того момента, пока проблема не будет решена. Служба работает круглосуточно.

Сабина Шацкая , руководитель Единой диспетчерской службы ЖКХ Ярославля

- Обратиться в нашу службу можно по многоканальным номерам телефонов, один 40-40-40, второй 59-40-40. Также для удобства жителей мы продумали дистанционное обращение в нашу службу. Можно обратиться через раздел "электронная приёмная" на сайте едсяр.ру. В течение дня вся информация аккумулируется у нас, поэтому мы, обладая этой информацией, можем передать её жителям.

Владимир Волков , мэр Ярославля

- Два года назад эта служба была создана, и мы видим, насколько она эффективна. Сейчас мы видим это огромное количество предложений, жалоб и звонков, чтобы узнать информацию. На сегодняшний день наша служба находится на достаточно высоком уровне. Мы будем развивать это направление.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры