Количество автобусов в Ярославле будет увеличено в 1,5 раза

Власть 26.11.2021, 22:06

Сегодня начали заключать договоры с перевозчиками, которые выведут на маршруты дополнительные единицы общественного транспорта. Это 3 крупных российских компании, которые работают во многих регионах страны. Об этом сегодня заявил врио губернатора Михаил Евраев на брифинге с журналистами. Он лично провел переговоры с руководителями организаций-перевозчиков. Местные перевозчики также останутся на рынке, при условии качественного выполнения работ. Сейчас с ними идет переоформление договоров. Они продолжат работать и обслуживать то количество маршрутов, на которое у них действительно есть ресурсы, пояснил Евраев. Дополнительные автобусы должны выйти на линии не позднее конца следующей недели. На все экстренные меры будет выделено финансирование из бюджета области. Иногородним водителям власти города по поручению главы региона должны организовать проживание.

Михаил Евраев — временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области

- Мы понимаем, что сейчас у города таких возможностей нет дополнительных. Мы выделяем средства областного бюджета на данное направление и хотим, чтобы перевозчики качественно работали. Жители области должны почувствовать первые изменения до конца следующей недели. Мы договорились, что в течение следующей неделе уже перевозчики порядка 140 дополнительно выставят на городские маршруты и до 15 декабря добавится еще 110 автобусов. Т.е. мы рассчитываем, что к 15 декабря ситуация должна полностью нормализоваться.

Мэр Ярославля оперативно отреагировал на поставленную задачу. Владимир Волков заявил о том, что мэрия уже подыскала жилье для иногородних водителей, которые будут приезжать в столицу Золотого кольца. Это несколько общежитий, с хорошими условиями и за невысокую плату. Если качество жилья удовлетворит, то вопрос с проживанием приезжих водителей будет решен.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры