2 ярославских города примут участие в конкурсе лучших проектов туристского кода

Туризм 27.11.2021, 11:46
Углич и Переславль-Залесский подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города, инициированном Федеральным агентством по туризму, сообщают профильном областном департаменте.

Конкурс является одной из мер государственной поддержки муниципальных образований в русле национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Претендовать на ее получение могут населенные пункты, имеющие статус города, с численностью населения от 20 тысяч до 2 млн человек.

Из всех муниципальных образований, подавших заявки на участие в конкурсе, в этом году планируется отобрать четырех победителей, которые получат средства из федерального бюджета на реализацию представленных проектов. Разработанные в Угличе и Переславле-Залесском проекты включают обновление и размещение вывесок и рекламно-информационных конструкций в соответствии с существующим регламентом и дизайн-кодом. Также предусмотрены улучшение туристической доступности, привлекательности и безопасности объектов, создание навигации вдоль туристических маршрутов, мероприятия по обустройству фотозон и смотровых площадок.

​Кроме того, планируется внедрение цифровых решений, в том числе проектов дополненной реальности. Среди инфраструктурных вопросов – устройство фасадного освещения, оснащение площадок для проведения городских ярмарок и культурно-массовых мероприятий, создание и размещение малых архитектурных форм, уличных арт-объектов.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры