Причиной задержки реставрации куполов храма Спаса на Городу стала техническая ошибка

Культура 29.11.2021, 23:26

Неправильно рассчитали объём металла, затем - выбрали не тот цвет. Такой ответ дала автор проекта Ольга Зайфит. Напомню: Городской телеканал рассказывал о тревожной ситуации с церковью Спаса на Городу. Ремонт куполов должен был завершиться в середине декабря, но на настоящий момент раскрыт центральный и одна из главок. Как нам удалось узнать в областном департаменте охраны объектов культурного наследия, срок окончания работ продлен до лета следующего года. Задержка выполнения работ связана с техошибкой и как следствие - месячным простоем. Всё это роковым образом отразилось на сроках. По мнению автора проекта, угрозы для храма нет.

Ольга Зайфит, архитектор, автор проекта реставрации храма Спаса на Городу (Тверь):

«Металл уже пришёл новый, но пока его нельзя делать. Можно делать подготовительные работы, его можно резать. Но не монтировать. Пока нет разрешения. Ситуация не плачевная, сложная».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры