Проект благоустройства Павловской рощи повторно направлен на согласование в экологическую экспертизу

Благоустройство 29.11.2021, 23:32

До этого специалисты «Центра охраны окружающей среды» сделали несколько замечаний по проекту, которые были устранены. Напомним: за реконструкцию Павловской рощи ещё в 2018 году проголосовало порядка 40 тысяч ярославцев. Затем жители выбрали лучший вариант проекта благоустройства, который несколько раз прошёл согласование в мэрии и на общественных обсуждениях. Планируется восстановить утраченное покрытие тротуарных дорожек. Будут использованы инертные экологические материалы. Отремонтируют мостик через овраг, установят освещение и оборудуют смотровые площадки. При этом, обещают авторы проекта, деревья сохранят.

Артем Цымбалов, главный архитектор Ярославля:

«Хочется отметить, что в работе с этой территорией, несмотря на то, что она крайне востребована и ожидаема горожанами, здесь не стоит торопится. Поэтому пока не будут получены все согласования, со всеми структурами на данную территорию, никто не будет выходить с преждевременными работами. Очень важно сохранить весь природный комплекс в его целостности. Предварительно работы должны начаться в 2022 году».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры