Ярославские мастера представят свои изделия на межрегиональном форуме

Культура 30.11.2021, 16:38
Инесса Калинина и Марина Мельникова станут участниками межрегионального форума народных художественных промыслов «Кладовая ремесел». Он будет проходить в Кирове 4 – 5 декабря.
Инесса Калинина занимается художественной обработкой дерева и других растительных материалов, делает картины и украшения из тополиного пуха. Марина Мельникова изготавливает украшения из глины и авторскую керамику.
Помимо специализированной выставки-ярмарки, в программе форума предусмотрены мастер-классы по традиционным народным художественным промыслам и ремеслам, таким, как роспись дымковской игрушки, резьба по дереву, плетение из лозы, изготовление изделий из бересты и соломы, кружевоплетение и другие.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры