Молодых врачей сегодня торжественно посвятили в профессию

Здравоохранение 01.12.2021, 23:12

11 сотрудников пополнили ряды областной детской больницы. Лишними они не будут. Клиника нуждается в кадрах. За последние 8 лет в больницу пришли работать более полусотни врачей и медсестёр. Сейчас здесь трудится 148 докторов и 170 человек среднего медицинского персонала. Медучреждение лечит 240 тысяч детей со всей Ярославской области.

Евгений Морозов, хирург и уролог областной детской клинической больницы:

«Пациентов в день очень много на самом деле. Я потому что не так давно по производственной необходимости работал в приёмном покое, и получалось так, что дежурства и работа в приёмном покое, и за день проходит под 50 пациентов, физически сложно».

Марина Писарева, главный врач областной детской клинической больницы:

«Это врач - рентгенолог, три специалиста отоларинголога, медицинские сестры, которые работают в отделении детской онкологии, гематологии и химиотерапии в отделение хирургии, в отделении патологии речи и нейрореабилитации, и ещё детский хирург, у которого есть уже два сертификата. Он стал у нас ещё детским урологом и два педиатра, которые работают в круглосуточном режиме».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры