Тротуары и остановки убирают круглосуточно

Дороги 14.12.2021, 23:28

Уборка тротуаров и остановок в Ярославле ведётся круглосуточно. За последние 2 дня после снегопадов «Горзеленхозстроем» на пешеходные зоны выведено более 20 тракторов и сотни рабочих. Там, где машина не проходит, от снега и льда избавляются вручную. Вывозят его на специальный полигон по ночам. Всего с начала зимней кампании - 25-го ноября - с улиц и дорог Ярославля туда отправилось 450 тысяч кубических метров снега. Своё мнение об уборке тротуаров ярославцы сегодня высказали моим коллегам.

«Мы первый раз в Ярославле. Вроде ничего, пройти можно. Не скользко, хорошо».

«Вот сейчас с автобуса вышла — благодать. Хорошо, замечательно».

«Я думаю, хотелось бы лучше, потому что снег выпадет, дворники когда проснутся, когда выспятся. В советские времена идёшь на работу — всё убрано было. Сейчас да, а вот шла в поликлинику - было ещё не убрано».

«Тротуары можно бы получше убирать. Для меня скользко, и песок я пока не видела ещё».

«По крайней мере здесь нормально, хорошо убрано. Я не знаю, как где в городе, по крайней мере, Брагино убирают».

«Вот утром, когда я ехала, было вообще в автобус даже не зайти, потому что было очень много снега. В принципе я бы оценила на 7 баллов».

Большинство опрошенных ярославцев отметили, на тротуарах не скользко. Их обрабатывают не песком, а специальным реагентом, который безопасен и для людей, и животных. Особое внимание — мостам, подъёмам, спускам.

Виталий Запевалов, директор МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Помимо того, что идёт механизированная уборка тракторными щётками на улично-дорожную, на тротуары города выведено 3 прицепных устройства ПРК для обработки уже прочищенных тротуаров противогололёдными материалами, чтобы в дальнейшем при понижении температуры не образовались наледь и накат».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры