Павел Дыбин: ожидаю только справедливость

Суд 20.12.2021, 23:37

Экс-депутат Ярославской облдумы обратился к Фемиде с последним словом. Оно оказалось коротким. Подсудимый попросил лишь законного решения. Напомню, бывшего политика и бизнесмена обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, Дыбин получил от представителя фирмы 330 тысяч рублей за отказ от участия подконтрольных ему компаний в госзакупках. С полученными деньгами депутата задержали в мае 18-го. Тогда же возбудили уголовное дело. Сумма, которую Павел Дыбин должен был получить, превышала 4 миллиона рублей. На последнем заседании сторона гособвинения настаивала на наказании в виде 3 лет колонии. Приговор Фемиды огласят в пятницу. Свою вину подсудимый по-прежнему не признаёт.

Павел Дыбин, подсудимый:
"Ожидаю только справедливость. То, о чём я и говорил, чтобы решение было принято на законных основаниях. Но всегда существуют всякие конъюнктурные моменты, к большому сожалению. У меня одна надежда, что судья, который по моему мнению очень конструктивно, очень чётко, грамотно, не предвзято вёл процесс, в результате этого судебного следствия будет принято решение, основанное исключительно на законе".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры