За изготовление взрывчатки - домашний арест

Суд 20.12.2021, 23:39

Мера пресечения — домашний арест. Сегодня Ярославский областной суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении 16-летнего жителя Рыбинского района заключения под стражу. Напомню, учащийся одного из колледжей обвиняется в незаконном изготовлении взрывчатки, незаконном хранении боеприпасов и оружия. Также подросток являлся участником закрытых чатов, объединяющих радикально настроенных граждан, призывающих к насильственным действиям в отношении представителей органов власти. 7 декабря юноша уже представал перед Фемидой, но тогда же был отпущен из зала суда. Следователи и прокуратура сочли это решение слишком мягким. И вот теперь областной суд постановил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Александр Барабанов, прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Ярославской области:

"Судом первой инстанции недостаточно учтён характер совершённого преступления и особенно его общественной опасности. А также возможность Кореликову при нахождении его на свободе продолжить изготавливать взрывчатые вещества".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры