Студентки ЯГТУ - победители международного архитектурного студенческого конкурса

Образование 21.12.2021, 12:48


Алена Кокуева и Сильвия Аль Убед победили в крупнейшем в мире архитектурном студенческом конкурсе Inspireli Awards. Студентки магистратуры Института архитектуры и дизайна технического университета с проектом «Концертный зал в заброшенной церкви» стали лучшими в категории «Дизайн интерьера».

Девушки предложили воссоздать архитектурную структуру церкви в одном из итальянских городов и реорганизовать ее внутреннее пространство, выбрав нетрадиционный способ подготовки дизайна. Авторы придерживаются метода девизуализации новой архитектуры, используя полупрозрачные и светоотражающие планары.

Inspireli Awards - крупнейший мировой архитектурный студенческий конкурс. Он проводится с 2015 года в Чехии и собрал в этом году работы 1300 авторов из 89 стран. Победителей выбирает жюри, в которое входят дипломированные архитекторы из более чем 100 стран.

фото: ЯГТУ ВКонтакте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры