Ярославец осужден за хищение 17 упаковок сыра

Суд 22.12.2021, 16:34

19-летний ярославец признан виновным в мелком хищении (ст. 158.1 УК РФ).

Установлено, что в сентябре текущего года обвиняемый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение по ст. 7.27 КоАП РФ, находясь в помещении сетевого магазина, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, совершил хищение 17 упаковок сыра различных марок на сумму более 1600 руб.

С похищенным имуществом обвиняемый скрылся, продав сыр на ближайшем рынке города.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказание учтен факт совершения впервые преступления небольшой тяжести, а также признание вины и раскаяние в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Кировского района назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры