За отличную учёбу ярославские школьники получили экскурсию на ВДНХ

Образование 22.12.2021, 22:35

Макет Москвы, космические аппараты и автомобили первых лиц государства. Ярославские школьники увидели одни из самых интересных павильонов ВДНХ. Вознаградила бесплатной экскурсией за отличную учёбу общественная организация «Ярославское землячество».

Приехали на ВДНХ, а увидели всю Москву. На макете. Детально проработанные домики сопровождает световое шоу, а интерактивные карты позволяют увидеть любой уголок белокаменной с высоты птичьего полета. А что ещё выше, рассказали в павильоне «Космос». История отечественной космонавтики, уникальные экспонаты и увлечённый экскурсовод впечатлили так же сильно, как автопарк первых лиц государства от Николая II до Владимира Путина. Элитные машины — в гараже особого назначения. Самые интересные экспозиции выставки вошли в программу экскурсии.

Макар Кулик, ученик школы №27:

"У меня остались лишь положительные впечатления. Понравился музей космоса. На самом деле осталось большое впечатление за экскурсоводом, его харизматичностью. Он с какой-то ноткой юмора это всё рассказывал".

Елизавета Пасечник, ученица школы №27:

"Мне очень очень понравилась поездка, я очень благодарна людям, которые нам её организовали. Я рада, что я съездила в этот замечательный город, что я погулялась по ВДНХ. Конечно, мало времени, у нас довольно сжатая программа, то есть мы туда быстренько сходили, туда быстренько, но всё равно удалось схватить что-то полезное".

Увлекательную экскурсию школьникам-отличникам подарила общественная организация «Ярославское землячество», при поддержке правительства Москвы, председателя столичного городского комитета по туризму и ВДНХ.

Олег Рассадкин, председатель региональной общественной организации «Ярославское землячество»:

"Здесь есть, что посмотреть и есть, чем гордиться на нашу страну. А поскольку дети, школьники — это наше будущее и от того, что мы им сегодня заложим, какие нравственные устои дадим, то мы получим завтра".

Экскурсия на ВДНХ — не единственный проект «Ярославского землячества». Ветеранов и общественных активистов из разных уголков области возят в парк «Патриот». А вот в самом Ярославле показывают спектакли Московского молодёжного театра. Последним был «Александр Невский». Объединяет и просвещает ярославцев землячество уже 20 лет и останавливаться не собирается. В планах — охватить своими проектами как можно больше муниципальных районов. А вот следующая группа школьников отправится изучать ВДНХ уже в четверг.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры