Ярославские энергетики отметили профессиональный праздник

Праздники 22.12.2021, 22:42

Энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Слова поздравлений, поощрение особо отличившихся. Ведь от работы этих людей зависит тепло и комфорт в домах и учреждениях значительной части Ярославля.

Ярославские Энергосистемы — это большой — без малого 500-т человек — слаженный и работоспособный коллектив, в ведении которого находится порядка 400-та километров тепловых сетей в городе. В День энергетика работа лучших сотрудников отмечена благодарственными письмами. Александр Рябцов за два десятка лет работы на предприятии никогда даже не помышлял о другом деле.

Александр Рябцов слесарь АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

"Я начал с 79 года еще ярославские тепловые снети были, там 15 лет отработал и здесь, можно сказать, 23 года уже. Так что мне работа пришлась по душе, как говорится".

Главное богатство любого предприятия — это, конечно же люди, которые каждый день, не смотря ни на что, в любую погоду делают свою нелегкую работу. Наверное в том числе и поэтому Ярославские ЭнергоСитемы неоднократно признавались лучшим предприятием года.

Дмитрий Тенетилов мастер участка АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

"Обслуживание тепловых сетей, контроль за их состоянием, обходы, осмотры, своевременно реагировать на аварии"

Сегодня энергетики, конечно же, стараются больше работать на перспективу, предупреждать возможные аварийные ситуации, просчитывать наиболее проблемные места. Отсюда и ежегодный рост плановых показателей по капитальным ремонтам.

Евгений Клейнбурд директор управляющей компании АО «Гортеплоэнерго»:

"Мы выполнили поставленные задачи, выполнили программу, которую запланировали на межотопительный сезон, проводили капитальные ремонты теплосетей, реконструировали ЦТП, поставили новое энергоэффективное оборудование. В общей сложности более 12 км теплосетей по городу было заменен. Нынешние морозы показывают, что всё держит, всё работает и, наверное, неплохо мы отработали в этом году".

Несмотря на праздничный день и приличный мороз, многие работники и сейчас на своих рабочих местах. Ведь каждый понимает, что не только предприятии, но и на каждом из сотрудников лежит ответственность за бесперебойность теплового снабжения города.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры