Договорные отношения с предпринимателями Заволжского рынка продлеваются

Общество 23.12.2021, 11:39

В крытых торговых рядах, расположенных на проспекте Машиностроителей, прошла встреча с собственником земельного участка, представителями мэрии и предпринимателями. Обсуждался вопрос дальнейшего осуществления деятельности на данной территории. Информация о том, что собственник рынка хочет его снести и построить на этом месте жилой многоквартирный дом, взволновала как арендаторов и продавцов рынка, так и ярославцев, его посещающих.

Собственник торгового объекта и земельного участка Дмитрий Тулин заверил, что договоры аренды торговых мест будут продлены до 31 марта 2022 года.

— Мы знаем пожелания предпринимателей и идём им навстречу, сейчас перед нами стоит задача - обеспечить им условия для продолжения работы. Договорные отношения пролонгируем до следующей весны, после этого они также смогут продолжить свою деятельность в несколько ином формате. Это будут торговые точки в формате ярмарки в едином стилистическом оформлении. Территория расположения рынка существенно не изменится и для комфорта предпринимателей, и для жителей, которые ходят сюда за покупками. Сейчас мы проводим детальную проработку проекта, — пояснил Дмитрий Тулин.

На встрече также решили, что предприниматели создадут инициативную группу, которая вместе с администрацией рынка будет решать все возникающие вопросы. Работа по выбору нового места проводится с каждым предпринимателем индивидуально.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры