Чтобы продать машину, ярославна оплатила более 1,5 сотен штрафов ГИБДД

Общество 23.12.2021, 11:49

Неуплата многочисленных штрафов едва не стала преградой для продажи автомобиля. Наложенное на транспортное средство обременение помогло судебным приставам взыскать с ярославской автолюбительницы долг по 167 штрафам ГИБДД.

Надзорный орган зафиксировал многократные нарушения правил дорожного движения, допущенные ярославской автолюбительницей. Штрафы за совершенные правонарушения женщина не оплатила, и 167 исполнительных документов поступило в отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП Ярославской области.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должницу о возбуждении исполнительных производств.

Установив сведения о транспортном средстве нарушительницы, сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении имущества.

Данная мера возымела эффект. Вскоре в отделение судебных приставов обратилась должница, которая сообщила о намерении продать автомобиль. На вопрос гражданки о снятии ограничения судебный пристав разъяснил, что это возможно только после полной оплаты долга.

Не желая менять планы на осуществление сделки купли-продажи, женщина оплатила многочисленные штрафы.

фото: УФССП России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры