План по вводу жилья в Ярославской области в 2021 году выполнен в полном объеме

Строительство 23.12.2021, 14:02
Об этом заявил директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.
На большой пресс-конференции Президент Владимир Путин назвал рекордными показатели этого года в сфере строительства жилья - 90 млн кв. м. Такой результат достигнут впервые в новейшей истории России. С этим достижением глава государства поздравил всех работников строительного комплекса.
Ярославские застройщики ежегодно демонстрируют отличные результаты в данном направлении. Жилые и социальные объекты строятся планомерно и уверенно.
" В 2021-ом план по вводу жилья в регионе - 758 тыс. кв. м - будет выполнен в полном объёме. От этого показателя зависит повышение доступности жилья для сотен ярославских семей. Нам важно сохранить на жилищном рынке баланс между спросом и предложением. Что касается планов на 2022 год, Минстрой России поставил задачу ввести в эксплуатацию 770 тыс. кв. м жилья. Активная работа в этом ключевом направлении будет продолжена. Качественное и комфортное жилье - синоним роста благополучия в регионе. В этом вопросе мы должны стремиться стать территорией первых", - заявил Виктор Жучков.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры